Общество

Павел Плахов покинул пост начальника муниципальной «Спецавтобазы»

На минувшей неделе МУП «Спецавтобаза» по собственному желанию покинул директор Павел Плахов. Он проработал на ответственном посту менее семи месяцев.  

В настоящий момент обязанности руководителя МУП «Спецавтобаза» исполняет главный инженер  Сергей Яковенко, сообщает «Орелград».

В последнее время «Спецавтобазу» критиковали за некачественную уборку города, проблемы с вывозом мусора. Вплоть до того, что глава администрации Орла предложил МУПу отказываться от контрактов, на которые не хватает сил и средств.

Павел Плахов работал до октября 2017 года советником администрации, курировал дорожную деятельность. После бегства А.Шалимова из «Спецавтобазы» после пары дней работы, Плахову предложили возглавить МУП.  В конце 2017 года у «Спецавтобазы» заблокировали счета, долги перед поставщиками и налоговой превысили разумные пределы. Депутаты и городские чиновники размышляли над созданием нового подразделения с аналогичной направленностью. Однако МУП все же решили реанимировать. Он получил из бюджета субсидию в 60 млн рублей, госконтракты на более чем 200 млн рублей. Павел Плахов обещал вывести «Спецавтобазу» на прибыль в мае 2018 года.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121