Общество

«Зубр — гордость Орловского полесья»: в нацпарке подвели итоги конкурса

Национальный парк «Орловское полесье» подвел итоги межобластного конкурса рисунка и поделки «Зубр – гордость Орловского полесья».

Главная цель проведения конкурса — обратить внимание детей и подростков на охрану природы и популяризацию зубра европейского как вида, занесенного в Красную книгу. Конкурс проводится уже второй раз, сообщили в пресс-службе Орловского полесья.

В прошлом году состоялся конкурс «ООПТ будущего», в котором приняли участие школы Карачевского района Брянской области и Хвастовичского района Калужской области. В этом году количество участников увеличилось — к нам присоединился город Болхов Орловской области.

В этом году участники предоставили на конкурс 35 работ. Сложная задача стояла перед оценочной комиссией, в состав которой вошли специалисты отдела науки, экологического просвещения и туризма. Конкурсные работы по красочности и оригинальности не уступали друг другу, но лучшие творения все же были выбраны. Во второй половине мая пройдет награждение победителей и участников конкурса. А лучшие рисунки и поделки будут представлены на выставке в краеведческом музее Орла.

Национальный парк «Орловское полесье» благодарит всех, кто принял участие в конкурсе рисунка и поделки «Зубр – гордость Орловского полесья» и желает дальнейших творческих успехов.

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121