Общество

В Орловской области построят два новых детских сада

В Орловской области планируется строительство новых детских садов на 460 мест, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Образовательные учреждения для дошкольников будут построены Зареченском и Болховском микрорайонах  (Орловский район). Каждый детский сад  — на 230 мест. На строительство из федерального бюджета будет выделено 291,7 млн рублей, региональное софинансирование предусмотрено в размере 15,4 млн рублей.

В настоящее время региональный департамент образования ведет подготовку по заключению соответствующего соглашения с Минобром РФ. К строительству детских садов приступят в этом году. Ввод объектов в эксплуатацию запланирован на 2019 год.

В пресс-службе правительства напомнили, что  очередь в дошкольные учреждения для детей в возрасте от 3 до 7 лет была ликвидирована в 2016 году. За период реализации мероприятий по модернизации региональной системы дошкольного образования введено 4231 место в дошкольных образовательных организациях, в том числе в 2017 году 511 мест за счет эффективного использования имеющихся площадей.

В настоящее время в Орловской области работают 194 муниципальных дошкольных образовательных организаций и дошкольных  групп в 124 общеобразовательных организациях. Численность педагогических работников дошкольных образовательных организаций составляет 3701 человек. По состоянию на 31 декабря 2017 года в детские сады ходят 33 505 детей.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121