Общество

В проектах «Детской деревни – SOS Лаврово» приняли участие 1215 орловцев

Учреждение социального обслуживания «Детская деревня — SOS Лаврово» реализует в Орловской области проект «Орлята учатся летать!» для детей-сирот.

Его основная задача — интеграция в современное общество детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Деятельность в проекте осуществляется благодаря гранту Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Основными мероприятиями проекта с октября 2017 и до настоящего момента стала деловая игра «Всем миром!» и установочные семинары.

В проекте принимают участие  молодёжно-подростковый туристический клуб «Орловский следопыт», межпоколенческий клуб «Ветеран и я», социально – культурный клуб «SOS еди», Родительский клуб и группы поддержки для выпускников Детской Деревни и государственных Детских Домов.

Вся работа направлена на социальную адаптацию детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, укрепление межпоколенческих связей, создание условий для полноценного экологического, нравственно – патриотического, физического и духовного воспитания детей и подростков.

Для работы общественных объединений за счёт средств гранта были приобретены две байдарки, вёсла, четыре палатки, десять велосипедов и два компьютера. В учебных заведениях Орла и области распространён «Информационный кейс» для целевых групп проекта. Во всех мероприятиях проекта приняли участие 1215 человек. Деятельность по проекту продолжится до ноября 2018 г.

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121