Главное

Орловцев призывают бойкотировать ТЦ после трагедии в Кемерове

В группе «Мамы Орла» опубликован призыв бойкотировать 31 марта все торговые комплексы и центры в память о погибших в Кемерове в ТЦ «Зимняя вишня».

«Этой акцией мы напомним о ценности человеческой жизни. Мы требуем, чтобы владельцы всех ТК и ТЦ города и области отчитались не на бумажке перед коррумпированным чиновниками о безопасности, а перед  горожанами. Пусть проведут учебную эвакуацию с участием СМИ и общественности, открыто покажут свою готовность к ЧП!!!» — указано в сообщении.

В комментариях орловчанки делятся страхами, которые овладели после беды в Кемерове. Привычные развлекательные комнаты для детей уже не кажутся столь безопасными.

«Кто знает, от «Часиков» и зоопарка есть лестница вниз или только эскалаторы? Не дай Бог что, как оттуда выбираться?» — написала Наталья Рогожина.

«Где гарантия того, что в ТЦ в Орле выходы открыты запасные? Может, тоже все замуровано», — написала Виктория Петрова.

«Вчера начала лихорадочно соображать, как выбираться с 4 этажа, особенно в ситуации, когда моментально все заволокло. И решила, лучше Катьку в парке выгуливать буду», — написала Мария Архипова.

Напомним, пожар в ТЦ «Зимняя вишня» начался 25 марта и был ликвидирован 26 марта. Погибли, по официальным данным, 64 человека. Среди них много детей, которые заблудились в развлекательных лабиринтах и были закрыты в кинозалах. Возбуждено уголовное дело по трем статьям УК РФ. Следователи предполагают, что при реконструкции кондитерской фабрики под торговый центр были допущены нарушения. Также рассматривается версия о поджоге.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Орловское МЧС напомнило, как действовать в случае ЧП в торговом центре

Сотрудникам орловских ТЦ предстоят «пожарные» тренировки

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121