Общество

В Орле «Зеленстрой» приведёт в порядок парк «Ботаника»

Рабочие муниципального предприятия сегодня, 20 марта, приступили к очистки от аварийных деревьев парка «Ботаника».

 

Всего предстоит убрать порядка убрать 35 аварийных деревьев, среди которых сухостой и деревья, поваленные ветром.

Комиссия по сносу зеленых насаждений при территориальном управлении Заводского района перед началом работ сделала выбраковку деревьев сделала. Поскольку парк «Ботаника» является памятником садово-паркового искусства, в комиссии приняли участие представители Управления культуры и архивного дела Орловской области и регионального отделения «Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры». Разрешение на вырубку выдал глава территориального управления по Заводскому району города Орла.

По словам главного лесничего предприятия Андрея Вершинина, при нормальных погодных условиях «Зеленстрой» планирует завершить работы до 2 апреля. Жителей района просят отнестись с пониманием к временным неудобствам и соблюдать осторожность.

Напомним, работы в парке проводятся в рамках муниципального контракта, заключенного 19 января с МКУ «УКХ Орла» по содержанию и благоустройству парков, лесопарков, скверов и улиц в областном центре. Ранее «Зеленсрой» очистил от сухих деревьев береговую линию реки Орлик.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

В Орле «Зеленстрой» занялся расчисткой берегов Орлика

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121