Общество

В Орловской области подвели итоги прошлогоднего техосмотра

В минувшем году в регионе на техосмотр представлено 9,4 тыс. единиц самоходных машин и прицепов, сообщает пресс-служба правительства со ссылкой на Управление гостехнадзора.

По итогам прошлого года, показатель осмотра самоходной техники на 9,7% превышает аналогичные показатели 2016 года. Доля техники представленной на ежегодный технический осмотр в 2017 году составила 51,86 % от общего числа зарегистрированной.

В настоящее время на учете находится более 18 тыс. транспортных средств, которые работают в различных отраслях экономики и в частном секторе. В минувшем году было зарегистрировано 192 новых трактора и 112 новых зерноуборочных комбайнов. Орловскую область отметили на Всероссийском семинаре-совещании агроинженерных служб в Минсельхозе по показателю обновления сельхозмашин.

В 2107 году проводились рейдовые осмотры поднадзорной техники под условными наименованиями: «операция «Снегоход-2017», «Квадроцикл», «Трактор», «Прицеп».

По итогам 2017 года за нарушения было наложено штрафов на сумму порядка полумиллиона рублей, что превысило показатели 2016 года на 14,5 %.

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121