Общество

Орловцы стали чаще пользоваться электронной подписью

Жители Орловской области получили возможность использования усиленной квалифицированной электронно-цифровой подписи.

Удостоверяющий центр Федеральной кадастровой палаты осуществляет выпуск ЭЦП, которые позволяют совершать электронный документооборот. Это своеобразный аналог личной подписи, имеющий юридическую силу на всей территории РФ.

Жители региона активно пользуются современными технологиями. Так, в 2017 году орловцы заказали свыше 300 тысяч электронных выписок из ЕГРН, что превышает в 4 раза количество выписок, выполненных на бумажном носителе. Выданная в Кадастровой палате ЭЦП может быть использована не только для получения услуг Росреестра, но и других государственных структур, начиная от ГИС ЖКХ и заканчивая Росприроднадзором (полный перечень указан на сайте uc.kadastr.ru).

Ежемесячно количество орловцев, желающих получить ЭЦП, увеличивается. Это связано с возможностями, которые открывает наличие усиленной квалифицированной электронно-цифровой подписи. Так, ваши документы становятся максимально защищёнными от подделки, легко доказать авторство, документооборот осуществляется значительно быстрее, достаточно сделать несколько щелчков мышью, и вы передаёте, к примеру, декларацию о доходах в налоговую службу.

Электронная подпись в настоящее время она стала реальным заменителем обычной подписи, современной технологией, упрощающей нашу жизнь.

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121