Общество

В Шаблыкино ликвидировали условный пожар в больнице

В Орловской области сотрудники пожарно-спасательной части №37 по охране поселка Шаблыкино и Шаблыкинского района провели пожарно-тактическое учение в центральной районной больнице.

Как сообщили в пресс-службе региональной МЧС, основная тренировки – совершенствование навыков огнеборцев и персонала лечебного заведения в условиях ЧС.

По легенде, возгорание произошло в рентген-кабинете, двое не успели эвакуироваться и остались в здании, возникла угроза для жизни людей. Автоматически сработала пожарная сигнализация. После отключения электроэнергии была проведена эвакуация находившихся людей и вызвана пожарная охрана.

При помощи первичных средств пожаротушения огонь ликвидировать не удалось и на место происшествия прибыли пожарные расчеты. Дежурный караул провёл разведку и спас одного человека. Условный пожар был локализован и ликвидирован. Действия пожарных и сотрудников ЦРБ были четкими и слаженными.

Сотрудниками МЧС были отработаны маршруты эвакуации людей из здания, проведение спасательных работ, определены схемы подачи огнетушащих веществ на тушение пожара.

В пресс-службе отметили, что пожарно-тактические учения проводятся в больнице ежегодно, что позволяет быть уверенным в правильности действий персонала в случае возможного происшествия.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121