Общество

Летний отдых: стала известна стоимость путёвок в орловские лагеря

Летний отдых школьников обсудили накануне, 5 марта, на заседании правительства Орловской области, сообщает пресс-служба.

По информации руководителя департамента образования области Татьяны Шевцовой, в текущем году  в оздоровительных учреждениях региона отдохнут порядка 29 тысяч детей.

Планируется, что в регионе будет работать 353 оздоровительных учреждения. Среди них 14 загородных лагерей,  333 лагеря с дневным пребыванием и в 6 палаточных лагерей.

В учреждениях санаторного типа проведут лето 1,5 тысяч ребят, в загородных оздоровительных сменах примут участие 7,5 тысяч, в оздоровительных лагерях дневного пребывания 19,2 тысяч, в палаточных лагерях 500 человек.

Шевцова отметила, что финансирование из бюджетов разных уровней составит 123,3 млн рублей. Это на 6,9 % больше, чем в минувшем году. Из регионального бюджета на данные цели выделят 60,4 млн рублей, что на 28,6 % больше, чем в 2017 году. На организацию детского отдыха из внебюджетных источников будет привлечено порядка 50 млн рублей.

В загородных оздоровительных лагерях средняя стоимость путевки составит 17,7 тыс. рублей, в санатории – 21,3 тыс. рублей, в пришкольные лагеря дневного пребывания 3318 рублей.

В пресс-службе отметили, что этим летом, наряду с традиционными сменами, пройдёт новые специализированные: «Первый салют», посвященная 75-летию освобождения города Орла от фашистов, «По тургеневским местам», посвященная юбилею Тургенева,  математические и языковые смены, а также смены для юнармейцев и Российского движения школьников.

Также планируется,что за пределами региона отдохнут 320 детей, из них 198 активистов отправятся в федеральные детские центры «Артек» (99 детей), «Смена» (59 детей), «Орленок» (40 детей).

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121