Общество

В Орле кибердружины займутся мониторингом соцсетей

В Орле состоялась встреча сотрудников УМВД Орловской области со студентами ОГУ имени Тургенева в рамках проекта «Студенческая среда».

По информации пресс-службы полиции, на мероприятии приняли участие более ста студентов вуза, преподаватели кафедры всеобщей истории и регионоведения и сотрудники регионального УМВД.

Участники встречи обсудили вопросы профилактики правонарушений и преступлений в интернете. Площадки социальных сетей часто используют представители различных запрещенных в России организаций. Об опасных ситуациях, которые могут возникнуть при использовании электронных ресурсов, молодым орловцам напомнили сотрудники регионального УМВД.

Также на мероприятии был рассмотрены вопросы организации и работы кибердружин, которые будут оказывать помощь сотрудникам полиции в мониторинге социальных сетей на предмет нарушений закона. В кибердружины войдут студенты юридического и филологического факультетов.

Полицейские пояснили кибердружинникам, каким образом будет строиться взаимодействие с правоохранительными органами и на что в первую очередь стоит обращать внимание при мониторинге соцсетей.

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121