Общество

Вальдшнеп и утка: Орловские охотники готовятся к открытию сезона

В Орловской области с 30 марта по 8 апреля установили весенний сезон любительской и спортивной охоты на гуся, селезня утки и вальдшнепа, сообщает пресс-служба правительства.

Запрет налагается на добычу самок утки, глухарей, тетеревов, рябчиков, лысухи, камышницы и серых гусей с подхода.
Охота на вальдшнепа разрешена только на вечерней тяге.

В региональном Управлении экологической безопасности и природопользования напомнили орловцам, что в период весенней охоты запрещено применять огнестрельное длинноствольное нарезное оружие и нарезные стволы охотничьего огнестрельного комбинированного оружия, гладкоствольное оружие с картечью крупнее пяти миллиметров и пулями, а также пневматическое охотничье оружия.

Разрешено для обнаружения раненой пернатой дичи использовать подружейных собак охотничьих пород. Запрет также налагается на использование любых плавательных средств для преследования, выслеживания, поиска и добычи пернатой дичи, за исключением подбора добытой дичи.

В случае выявления нарушений правил охоты или готовящихся правонарушений просьба сообщать по телефону горячей линии охотнадзора: 8-920-082-00-70. Анонимность гарантирована. Прием заявлений на выдачу разрешений в общедоступные охотничьи угодья Орловской области осуществляется Орелоблэконадзором с 10.00 часов по адресу: г. Орел, ул. Сурена Шаумяна, дом 16, тел. 455-764.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121