Общество

В Шаховской колонии 40% женщин сидят за убийства

Фото: пресс-служба УФСИН по Орловской области

 

По информации на 1 марта в Шаховской колонии Орловской области отбывают наказание 785 осужденных при установленном лимите в 900 человек, сообщается на сайте омбудсмена по правам человека в регионе.

Согласно данным, озвученным во время визита Александра Лабейкина в ИК-6, около 40% женщин отбывают наказания за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков, 40% — за убийства и  около 20% за кражи, мошенничество, разбой и другие преступления.

Среди осуждённых 90 человек являются гражданами иностранных государств. По итогам минувшего года отбывающие наказание в Шаховской колонии выпустили продукции на 160 млн. рублей, 26 млн. составила чистая прибыль учреждения. Руководство ИК-6 планирует в текущем году использовать эти деньги в качестве оборотных средств.

За высокие показатели в осужденные, работающие на швейном производстве получили премию в размере 10 тыс. рублей.

Стоит отметить, что  исправительная колония №6 в посёлке Шахово на протяжении нескольких лет является одним из лидеров в стране по показателю привлечения осуждённых к труду . В 2017-2018 г.г. показатель приближается к 100% из числа трудоспособных осужденных.

Напомним, в начале марта Уполномоченный по правам человека в Орловской области Александр Лабейкин посетил ИК-6 в посёлке Шахово Кромского района. Омбудсмен обсудил с руководством учреждения вопросы трудоустройства, социального сопровождения, условно-досрочного освобождения, состояние медицинского обеспечения осужденных, побывал в швейных цехах и провёл приём по личным вопросам.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Орловский омбудсмен посетил швейный цех в Шаховской колонии

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121