Общество

«Доброволец-2018»: в Ливнах прошёл гражданский форум

Мероприятие, организованное администрацией города Ливны совместно с Общественной палатой Орловской области, состоялось на минувшей неделе.

В Форуме приняли участие представители муниципальной власти, общественники, избирательных комиссий, НКО, гражданские и молодежные активисты, тосы и социально ориентированный бизнес, сообщает пресс-служба правительства Орловской области.

Работа гражданского форума проходила на четырех площадках. Секцию по социальному проектированию «Как получить грант Президента РФ» провёл советник генерального директора Фонда президентских грантов Владимир Татаринов.

Он рассказал участникам секции о принципах грантовой политики и о возможностях, предоставляемых Фондом для развития гражданских инициатив по 15 социально значимым направлениям.

Автор проекта «ТОСовский призвыв» Роман Скобляков рассмотрел вопросы развития территориального местного самоуправления в Орловской области. Также на Форуме обсудили тему общественного наблюдения за ходом голосования на выборах. Представитель регионального фонда «Наше будущее» Виталий Фатеев на секции «Социальные стартапы: Как инвестировать в добро?» рассказал о б интеграции бизнеса и общества и обозначил перспективы подобного взаимодействия.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121