Общество

На Орловщине 800 школьников стали участниками экоуроков «Разделяй с нами!»

Проект «Разделяй с нами!» направлен на обучение раздельному сбору отходов и развитие культуры бережного отношения к окружающей среде, сообщает пресс-служба правительства Орловской области.

Программы организована системой Coca-Cola в России в сотрудничестве с фондом «ЭРА» и движением «ЭКА». В 2017 году учащиеся 20 школ области узнали о пользе раздельного сбора и переработки отходов.

Всего в России в экоуроках приняли участие более 240 тыс. учащихся и 4800 педагогов. На занятиях ученики совершали виртуальные путешествия в страны мира, знакомились с мировым опытом и технологиями в области раздельного сбора отходов, узнавали, как работают перерабатывающие предприятия.

Также жители Орловской области участвовали во Всероссийском интернет-флешмобе. В настоящее время на сайте http://www.разделяйфлешмоб.рф/ проходит второй этап флешмоба, который продлится до 15 марта 2018 года.

Участники выполняют задания: начинают практиковать раздельный сбор отходов и вовлекать в экопрактики других людей. Каждый из них имеет шанс выиграть один из 1500 призов, среди которых — планшеты, толстовки из переработанного пластика и полезные экопризы.

 

Напомним, проект «Разделяй с нами!» стартовал в ноябре 2016 года. В него вошли инфраструктурная и просветительская части. Инфраструктурная часть включает в себя расстановку контейнеров и раздельный сбор отходов в школах, университетах и дворах. На сегодняшний день установлено более 2 500 контейнеров для раздельного сбора отходов в 24 городах России. В результате с ноября 2016 года до конца 2017 года удалось собрать и переработать почти 30 тысяч тонн отходов потребительской упаковки, включая пластик, картон, стекло и алюминий.

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121