Общество

Клычков решил взрастить свои кадры в сфере управления

В Орловской области весной планируется запустить проект по привлечению новых кадров в сферу управления, сообщает пресс-служба облправительства.

О планах реализовать в регионе проект подобный «Лидерам России» накануне, 20 февраля, заявил врио губернатора области на полуфинале Кубка по менеджменту среди студентов «Управляй». Мероприятие, в котором приняли участие представители вузов ЦФО, проходило на базе РАНХиГС при резиденте РФ.

— Нужен новый взгляд на развитие процессов в управлении, хозяйственной сфере. Для этого в нашем регионе мы дадим старт абсолютно открытому, публичному проекту по привлечению новых кадров на государственную и муниципальную службу. Для участников не будет никаких ограничений, в том числе по возрасту. Необходимо лишь желание и умение, — приводит слова Клычкова пресс-служба.

Кубок «Управляй» является частью открытой платформы «Россия — страна возможностей», который проводится в рамках Указа Президента РФ Владимира Путина для эффективного построения социальных лифтов. Основой Кубка является компьютерный бизнес-симулятор, моделирующий деятельность производственной компании.

Победители полуфинала примут участие во всероссийском финале в Москве, которые затем, смогут отправится на национальный финал Международного чемпионата по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challengeг в Дубай.

Кроме того, лучшие участники будут приглашены на стажировки и работу в крупнейшие компании России.

Напомним, ранее на финале конкурса «Лидеры России», который проходил в Сочи,  Клычков анонсировал намерение провести в Орловской области подобный конкурс.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

«Лидеры России» в Сочи: Клычков проведёт подобный проект в Орле

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121