Общество

В Орле ужесточат продажу алкоголя около школ

В Орле пересмотрят постановление администрации города от 21 мая 2013 года «Об определении границ, прилегающих к организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции», сообщили в пресс-службе мэрии.

Предложение прозвучало сегодня, 19 февраля, на рабочем совещании в администрации города. Причиной стало слишком близкое расположение к детскому саду №81 и школе №36 кафе на улице Матвеева, где осуществляется продажа алкоголя.

Сити-менеджер Александр Муромский отметил, что есть определенные минимальные требования к расстоянию между учебным учреждением и местом реализации алкоголя. Глава Орла проучил ответственным провести проверку кафе на соответствие требованием и наличие лицензии на продажу спиртного.

Согласно постановлению администрации Орла, минимальное расстояние от детских и образовательных учреждений до границ прилегающих территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции, должно быть не менее 20 метров. Муромский уточнил, что если есть необходимость, то закон нужно ужесточать.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121