Общество

День защитника Отечества в Орле: обнародован план мероприятий

Мероприятия, которые пройдут в областном центре в честь праздника, опубликовала пресс-служба администрации города.

В  Орловском городском центре культуры в 15 часов 20 февраля состоится акция «Мой дед героем был, и я таким же стану». В программе — концерт, а также выставка оружия и военной формы. Там же 21 февраля откроется книжно-иллюстративная выставка «Подвигам ратным Россия верна».

В канун Дня защитника Отечества, 22 февраля, пройдёт торжественная церемония возложения Гирлянды Славы и цветов к стеле «Орел — Город воинской славы» на Бульваре Победы. Начало мероприятия, в котором примут участие представители областной и городской администрации, поисковики, депутаты и жители города, в 9.30.

В 14.00 в Орловском государственном институте культуры запланировано торжественное заседание и праздничный концерт «Во славу Отечества!». Центрами празднования 23 февраля станут парки города Орла.

В Детском парке в 12.00 откроется выставка рисунков «Слава героям». В 12.15 стартует викторина для младших школьников «Герои Отечества». В 12.40 для детей проведут игровую программу «Юные защитники».

В Городском парке культуры и отдыха детская развлекательная программа начнётся в 12.00. В 16.00 состоится гала-концерт с участием творческих коллективов Орла.

Завершится празднование Дня защитника Отечества в 20.00 фейерверком на слиянии Оки и Орлика.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121