Общество

В Орловской области стало меньше убийств

Итоги состояния правопорядка на территории Орловской области в 2017 году обсудили накануне, 19 февраля, на заседании Координационного совещания по обеспечению правопорядка.

 

На совещании прокурор области Иван Полуэктов уделил внимание вопросу задолженности по заработной плате,  защите прав предпринимателей и несовершеннолетних.

По информации пресс-службы правительства, в 2017 году количество преступлений снизилось в Орловской области снизилось на 5 % и составило 8,8 тыс. Согласно статистики, стало меньше убийств, причинений тяжкого вреда здоровью, разбоев, грабежей, краж.

Уровень раскрываемости преступлений повысился на 4,2 %. При помощи общественности в минувшем году было раскрыто 19 преступлений. Полицейские проверили более 5 тыс. объектов оптовой и розничной торговли алкогольной продукции, изъяв из незаконного оборота 3960 декалитров спиртосодержащей продукции.

В 2017 году было выявлено 735 наркопреступлений и изъято почти 16 кг. наркотических средств. Было расследовано 479 преступлений экономической направленности. Зарегестрировано 65 преступлений, связанных с проявлениями коррупции.

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121