Общество

«МИФ-2018»: школьники презентовали в Орле свои научные изыскания

В ОГУ им. И. С. Тургенева прошла 6-ая Всероссийская молодежная научно-практическая конференция «МИФ-2018», сообщает пресс-служба правительства Орловской области.

Школьники из регионов России представили работы в творческих, исследовательских и проектных блоках различной направленности. О своих достижениях рассказали около 1 тыс. школьников из Санкт-Петербурга, Москвы, Казани, Брянской, Владимирской, Курганской, Орловской областей.

Конференция впервые прошла в вузе в 2008 году в рамках создания первой юношеской специализированной научно-исследовательской школы. Итогом её деятельности стала площадка на которой школьники и студенты могли бы презентовать свои научные изыскания.

В пресс-службе отметили, что конференция «МИФ» доступна школьникам любого уровня подготовки. Результаты конференции учитываются многими конкурсными системами, в том числе, образовательным центром «Сириус». На базе «МИФа» проводится муниципальный этап отбора детей на проектную смену «Большие вызовы», которая состоится в июле этого года.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121