Общество

От призыва в армию уклоняются 262 орловца

Результаты осеннего призыва и задачи на осеннюю призывную кампанию обсудили а администрации Орла в минувший вторник, 13 февраля, сообщает пресс-служба мэрии.

Об итогах доложил заместитель начальника отдела подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата Орловской области Юрий Лазарев.

Он отметил, что этой осенью ряды вооружённых сил пополнили 200 жителей Орла: 106 новобранцев призвали из Заводского и Советского районов, 94 — из Северного и Железнодорожного. Орловцы служат в войсках Западного военного округа, элитные подразделения, в том числе Президентский полк. План призыв выполнен на 100 процентов. Всего в Орловской области призыву подлежали 1550 человек.

Несмотря на выполнение плана по призыву, процент уклонистов от службы остается в регионе на достаточно высоком уровне. По информации на 14 февраля, в розыске находятся 262 уклониста. Их розыском занимаются органы внутренних дел и прокуратура. Старт весеннему призыву будет дан 1 апреля. Согласно плану, в ряды вооружённых сил отправятся служить 300 жителей Орла.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121