Общество

Зубров из «Орловского полесья» показали в Брянской области

Фото пресс-службы "Орловского полесья"

В краеведческом музее Карачева Брянской области в рамках совместного проекта национального парка «Орловское полесье» и Благотворительного фонда «Красивые дети в красивом мире» начала работу фотовыставка «Земля зубров». 

Первыми фотографии из Орловской области увидели ученики школы имени Кирова, сообщили RIA57 в пресс-службе «Орловского полесья». Фотовыставку заместитель директора по экологическому просвещению и туризму Наталья Шпиленок, которая рассказала ребятам о Благотворительном фонде и о проекте, который сейчас реализуется на территории Нацарка.

Специалисты по экологическому просвещению познакомили ребят с «Орловским полесьем», где сохраняются уникальные природные комплексы Центральной России. Также юные зрители узнали о главном направлении деятельности парка — работе по восстановлению вольной популяции зубра европейского.

imgp0858

После увлекательной беседы для ребят была проведена викторина, посвященная зубрам. Школьники активно отвечали на все вопросы и получили сувениры из Орловской области.

В завершении встречи был показан фильм «Зубры России: прошлое, настоящее, будущее». Встреча на Брянской земле прошла в теплой и дружеской обстановке. После торжественного открытия участники мероприятия сделали общее фото на память.

Все желающие могут посетить фотовыставку, которая будет действовать до начала весны этого года по адресу: Брянская область, г. Карачев, ул. Ленина, 29А.

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121