Общество

Замена счётчиков: орловцев предупредили о мошенниках

«Орловский энергосбыт» обращает внимание жителей Орловской области на необходимость проверки информации о замене счётчиков.

В пресс-службе компании сообщили, что в феврале жители областного центра получили уведомления от компании ООО «ЭнергоКонтроль», в которых сообщалось, что их счётчики электроэнергии не соответствуют нормам и ближайшее время должны быть заменены.

Потребители обратились за комментарием к специалистам Орловского энергосбыта. В ходе проверки выяснилось, что электросчётчики абонентов исправны и им не требуется замена.

«Орловский энергосбыт» предупреждает жителей Орловской области, что информацией о счётчиках располагают гарантирующий поставщик электроэнергии или управляющая организация. В частном секторе данные есть у сетевой организации и гарантирующего поставщика. «Орловский энергосбыт» является поставщиком счетчиков на территории региона и не передавал полномочий ООО «ЭнергоКонтроль» и другим агентам.

— «Орловский энергосбыт» сам уведомляет абонентов о необходимости замены приборов учёта электроэнергии. Информация об этом размещается на квитанции. Потребители, получившие уведомления от ООО «ЭнергоКонтроль», могут проигнорировать их. Данная организация не имеет права доступа к электросчетчикам без разрешения потребителей, а, следовательно, не может иметь данных о пригодности приборов учёта. По информации обратившихся к нам абонентов, ООО «ЭнергоКонтроль» просит за замену электросчётчиков 2600 рублей, хотя эта услуга может стоить в два раза дешевле, — прокомментировали ситуацию в «Орловском энергосбыте».

Информацию об исправности счетчиков  орловцы могут получить в контактном центре компании по телефонам 8 (4862) 25-55-77 или 13-53 (для стационарных телефонов). Тем, кто оплачивает электроэнергию через управляющую организацию, следует обращаться в свои УК или ТСЖ.

 

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121