Общество

Орловским НКО выделят 10 миллионов рублей

В Орловской области из бюджета региона в этом году будут выделены средства на поддержку проектов социально ориентированных НКО, сообщили в пресс-службе облправительства.

Руководители проектов социально ориентированных НКО должны будут лично защищать их перед конкурсной комиссией. Информация об областном конкурсе социально ориентированных НКО на право получения субсидий из бюджета области размещается на Портале Орловской области в разделе «Конкурсы, аукционы».

Узнать подробную информацию о конкурсе среди НКО на получение грантов Президента РФ можно на сайте Фонда Президентских грантов (https://президентскиегранты.рф/).

Напомним, в прошедшем году в России на поддержку лучших проектов некоммерческих организаций было выделено 7 млрд рублей, в 2018 году Фонд президентских грантов увеличил финансирование  до 8 млрд.

В Орловской области в 2017 году областные гранты на сумму около 10 млн рублей получили 43 социально ориентированных НКО. Всего в регионе с 2007 по 2017 годы финансовую поддержку получили 422 социально значимых проекта НКО. Общий объем финансирования из бюджета Орловской области на эти цели составил 104 млн рублей.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121