Общество

Старейшая жительница Троснянского района отметила столетие

Фото Ирины Почиталиной

Жительницу Троснянского района Орловской области Агафью Кофанову поздравили со 100-летием представители регионального правительства, сообщает пресс-служба.

В гостях у юбилярши в селе Черемошном побывали глава Троснянского района Александр Насонов, руководитель местного отделения общественной организации «Союз пенсионеров России» Лидия Коломыцева и зампред правительства региона Вадим Тарасов.

Обращаясь к Агафье Александровне, Вадим Тарасов отметил, что жизнь предоставила ей уникальную возможность стать свидетелем и участником важнейших исторических событий, пережитых нашей страной, 100 лет – это целая эпоха. Он пожелал имениннице здоровья, внимания и заботы близких людей.

В пресс-службе отметили, что Агафья Александровна Кофанова  родилась в 1918 году в селе Черемошное. После окончания пяти классов она начала работать в местном колхозе.

Она хорошо помнит времена коллективизации и Великой Отечественной войны. Агафья Александровна всю жизнь трудилась на родной земле, растила детей, внуков и правнуков.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121