Общество

Орловской области выделят 86,5 миллионов на младенцев

В рамках реализации демографической инициативы Владимира Путина Орловская область получит финансовые средства из федерального бюджета.

По информации пресс-службы регионального правительства, в 2018 году особо нуждающимся семьям при рождении первого или второго ребёнка установлена ежемесячная выплата, которая будет производиться до достижения ребенком 1,5 лет.

Финансирование осуществляется в 1 января текущего года. Право на выплату имеют женщины, родившие или усыновившие ребенка, размер среднедушевого дохода семьи не должен превышать 1,5-кратную величину прожиточного минимума — 15 241,50 рублей.

Ежемесячная выплата будет осуществляться в размере прожиточного минимума для детей, установленном в регионе за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением ежемесячной выплаты. В 2018 году это 9 429 рублей,  — сообщается а сайте правительства Орловской области.

Ежемесячную выплату за счет средств материнского капитала осуществляет Орловское отделение Пенсионного фонда РФ. В этом году его размер превысит 452 тыс. рублей. В январе 2017 года в Орловской области родилось 212 первенцев и 165 вторых детей.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121