Общество

В Орловской области предложили создать родительские патрули

На днях состоялось плановое совещание заместителей директоров школ по воспитательной работе. На это мероприятие были приглашены сотрудники полиции, чтобы обсудить проблемы, связанные с детским дорожно-транспортным травматизмом.

Зачастую юные орловцы попадают под колеса автомобилей не в силу непреодолимых обстоятельств, а по невнимательности и неосторожности. Дети пытаются перебегать дорогу в неустановленных для перехода местах, отвлекаются от реальности, слушая музыку, не снимают капюшонов, закрывающих обзор.

Повлиять на сложившуюся ситуацию помогло бы создание в каждой школе родительского патруля, который несколько раз в год совместно с представителями автоинспекции патрулировал бы район школы. В обязанность их входит контроль за соблюдение ПДД не только школьниками, но и родителями, которые перевозят детей в автомобилях, не пристегнув ремнем безопасности, а так же проверка наличия светоотражающих элементов, сообщает пресс-служба УГИБДД УМВД России по Орловской области.

Напомним,  в начале учебного года почти на каждом переходе у школы дежурят инспекторы. Они дисциплинируют всех участников дорожного движения и напоминают забывшим за лето ПДД ученикам о безопасности.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121