Общество

Активный южный циклон испортит орловцам выходные

Под влиянием активного южного циклона погода в Орловской области сегодня, 3 февраля, ожидается ухудшение погодных условий.

По прогнозам синоптиков циклон будет буйствовать на территории ЦФО в течение трёх дней и принесёт с собой осадки и сильный ветер.

В Орловской области в субботу будет облачно с прояснениями. Ночью местами прошли небольшие осадки. Днем ожидается снег, мокрый снег и дождь. Местами туман, гололед, на дорогах гололедица.

Ночью ветер южной четверти 6-11 м/с, днем усилится до 8-13 м/с.  Температура воздуха ночью составила -4°С..+1°С. Днем столбики термометров покажут -2°С ..+3°С.

В МЧС по Орловской области напомнили, что неблагоприятная погода может стать причиной ЧС. Возможны обрывы линий электропередач, падение деревьев и слабо закрепленных конструкций, увеличение количества аварий на дорогах.

В настоящее время Главное управление МСЧ работает в режиме повышенной готовности. На автомобильных дорогах развернуты два пункта обогрева.

На участках автодорог отмечено десять опасных участков, которые контролируют 16 подразделений государственной противопожарной службы, которые обеспечены 50 комплектами гидравлического аварийно-спасательного инструмента, обучены и аттестованы на право проведения аварийно-спасательных работ, в том числе на ликвидацию последствий дорожно-транспортных происшествий. На автотрассах организована уборка снега с помощью спецтехники дорожных служб.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

МЧС: на Орловщине три дня будет буйствовать циклон

В Орловской области МЧС развернуло два пункта обогрева

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121