Общество

В Колпне прошла ярмарка вакансий

Первая в этом году ярмарка вакансий и учебных рабочих мест для молодёжи прошла в центре занятости населения Колпнянского района Орловской области.

Организаторами мероприятия, в котором приняли участие выпускники школ, студенты старших курсов учебных заведений области, неработающая молодежь, стала администрация Колпнянского района и работодатели.

Представители предприятий и организаций района среди которых были «Орел Нобель – Агро», «Авангард Агро – Орел», Колпнянское райпо, Колпнянская ЦРБ, Колпнянский элеватор» и др. проинформировали присутствовавших о перспективах развития предприятиях, вакансиях, уровне заработной платы и требованиях, предъявляемых к соискателям.

На ярмарке соискатели смогли не только пройти первое собеседование с несколькими работодателями, но и получили консультации специалистов центра занятости по вакансиям в районе, в Орловской области и по России. Также участники мероприятия узнали о возможности обучения востребованным профессиям, которые помогут быстрее найти работу.

Итогам ярмарки стали приглашения соискателей на собеседование к работодателям. Выпускники получили исчерпывающую информацию о потребностях рынка труда района в кадрах.

Стоит отметить, что по итогам подобных мероприятий работу находит четвертая часть посетителей. В минувшем году в Орловской области  прошло 93 ярмарки вакансий, в которых приняли участие 4,2 тысячи человек. В 2018 году в регионе запланированы 80 ярмарок вакансий и учебных рабочих мест.

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121