Общество

Более 30 тысяч орловских студентов отмечают Татьянин день

В Орловской области сегодня, 25 января, отмечают День студенчества. История праздника началась в 1755 году и считается датой основания Московского государственного университета.

С 25 января 2005 года именины святой Татианы стали «профессиональным» праздником российских студентов.

По данным «Орелстата» в Орловской области обучаются почти 32 тысячи студентов. В регионе действуют 5 государственных и муниципальных организаций высшего профессионального образования.

В правительстве Орловской области поздравили студентов с Татьяниным днем. В поздравлении говорится:

Учебные заведения области помогают не только приобрести профессиональные навыки, которые станут залогом жизненного успеха, но и сформировать гражданскую позицию, основанную на безграничной любви к Отечеству, трудолюбии и целеустремленности.

Сегодня в вузах и ссузах региона наука сопряжена с творчеством, ежедневная упорная работа — с полетом фантазии и радостью открытий.

Правительство области прикладывает все усилия для того, чтобы орловская молодежь обладала правом выбора, могла найти обширное применение своим способностям на малой родине, планировать, не бояться амбициозных начинаний.

Дорогие друзья! Президентом РФ В. В. Путиным поставлены серьезные задачи по стимулированию рождаемости, поддержке семьи, социальной сферы, развитию экономики. Уверены, благодаря опыту старшего поколения, вашим молодым силам и свежему взгляду все они будут решены.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121