Общество

Стала известна дата регионального чемпионата Worldskills Russia

В Орловской области II Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» пройдет с 6 по 9 февраля, сообщает пресс-служба облправительства.

Соревнования профессионалов пройдёт на площадках архитектурно-строительного института Орловского госуниверситета им. И.С. Тургенева и 11 учреждений среднего профобразования региона. Чемпионат подведёт итог годовой деятельности проектного офиса «Молодые профессионалы Орловщины».

В конкурсе примут участие 64 студента средних профессиональных организаций и 19 школьников. Оценивать мастерство будет жюри в составе 87 экспертов.

Участники будут состязаться по 14 компетенциям из шести блоков профессий: строительной сферы, информационных и коммуникационных технологий, творчества и дизайна, промышленного производства, сферы услуг и обслуживания гражданского транспорта.

Итоги Worldskills Russia Juniors проведут по трём профессиям: электромонтаж, предпринимательство и реверсивный инжиниринг.

Напомним, в Орловской области создан организационный комитет по проведению регионального чемпионата «Молодые профессионалы». Председателем оргкомитета назначен зампред правительства по социальной политике Андрей Усиков.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Усиков назначен главным по WorldSkills Russia

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121