Общество

Погода не позволила горожанам обновить каток в центре Орла

Фото: пресс-службы правительства Орловской области

Торжественное открытие катка с искусственным льдом состоялось в Орле сегодня, 29 декабря, сообщает пресс-служба правительства Орловской области.

На катке, размером 20 на 40 метров, одновременно смогут кататься до 80 человек. Катание будет бесплатным. Также планируется, что будет организован прокат коньков. График работы катка и спортивных мероприятий утвердят в ближайшее время.

В церемонии открытия приняли участие представители областной и городской власти, спонсоры и жители Орла. В пресс-службе отметили, что каток был смонтирован за счёт ООО «ФосАгро-Регион.

47839

По словам генерального директора «ФосАгро-Регион» Андрея Вовка, предприятия, входящие в группу «ФосАгро», работают в Орловской области уже 20 лет. Этот каток – очередной вклад «ФосАгро-Регион» в полноценные, насыщенные и здоровые новогодние и рождественские каникулы горожан. Руководитель компании пожелал орловцам веселых праздников, хорошей погоды, гладкого льда и много хороших минут на новом катке.

Официальную часть продолжил концерт и показательные выступления юных хоккеистов из областного центра, которые пока вышли на лёд без коньков. Орловцам, пришедшим на открытие с коньками, кататься пока не разрешили. Из-за погодных условий лёд начал таять. Массовые катания начнутся с установлением морозной погоды.

 

Планируется, что в январе на новом катке пройдёт школьные турниры по хоккею и мастер-классы по фигурному катанию. Федерация шорт-трека Орловской области планирует провести мастер-класс с огненным шоу.

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121