Общество

В Орле собирают помощь на лечение Леры Колдышевой

Традиционный благотворительный концерт пройдет 12 января в Орловском городском центре культуры, сообщает пресс-служба администрации Орла.

Все средства от продажи билетов собранные пожертвования будут переданы Лере Колдышевой для послеоперационной реабилитации.

Девочка родилась с серьезной патологией – пороком развития поясничного отдела позвоночника и спинного мозга. От нее в детстве отказались родители и в 9 лет девочка оказалась в Болховском интернате для детей с физическими недостатками.

Сейчас Лера воспитывается в приёмной семье Надежды Апполат и Алексея Дедкова. Новые родители решили вылечить девочку, собрав всю необходимую информацию о методах лечения подобных патологий в лучших клиниках России.

За два последних года Лера перенесла четыре операции в ФГБУ «НМИЦ ТО им. Н.Н. Приорова» (г. Москва). Сейчас она уже может недолгое время ходить на костылях, обходясь без инвалидного кресла. Впереди еще две операции, запланированные на первую половину 2018 года. А потом необходима реабилитация.

В пресс-службе сообщили, что все билеты на благотворительный концерт «Свет рождественской звезды» уже раскуплены. Их приобрели сотрудники администрации Орла и муниципальных учреждений культуры и образования города.

Оказать помощь Лере может любой желающий. В городском центре культуры установлены урны для пожертвований. Кроме того, денежные средства можно перечислить на личный счет приемной мамы Леры.

Реквизиты банковского счета для оказания помощи Лере Колдышевой:
Банк получателя:
Орловское отделение №8595 ПАО СБЕРБАНК г. Орел
счет получателя 40817810847004616318
Получатель: Апполат Надежда Витальевна

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121