Общество

В Орловской области по-новому будут сдавать экзамен на тракториста

На базе Орловского технического колледжа апробирована информационная система «Прием экзаменов Web. Гостехнадзор», сообщает пресс-служба правительства Орловской области.

На минувшей неделе этой теме посвятили семинар, который прошёл в посёлке Стрелецкий Орловского района.

Новая система будет использоваться в учебных заведениях для подготовки к экзамену и приема теоретического экзамена на получение удостоверения тракториста-машиниста с правом управления самоходными машинами. Пилотный проект внедряют в Орловском техническом колледже.

Участники семинара узнали о программном и техническом обеспечении и практические особенности приема экзаменов с применением автоматизированной информационной системы «Прием экзаменов Web. Гостехнадзор».

В пресс-службе отметили, что в Орловской области обучением по управлению самоходными машинами по специальностям тракторист-машинист и тракторист ведут 9 учебных заведений. В 2017 году было 2929 удостоверений, в том числе впервые или в связи с открытием новой категории 1152 удостоверения. Удостоверения тракториста-машиниста (тракториста) в регионе имеют свыше 31 тыс. человек.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121