Общество

В Орловском полесье стартовал зимний сезон

Фото Натальи Кащеевой

Открытие зимнего сезона «В гости к зимним зубрам» состоялось в Национальном парке «Орловское полесье» накануне, 20 декабря.

Нацпарк совместно с благотворительным фондом «Красивые дети в красивом мире» приступил к реализации программы «Подарите зубрам зиму», которая стартовала 24 октября 2017 года и продлится до 28 февраля 2018 года.

В открытии зимнего сезона приняли участие четыре школы Хотынецкого района, расположившиеся на территории национального парка «Орловское полесье». В игровой форме дети собирали корзинку с едой для зубра, искали след зубра среди следов других животных и приняли участие в «зубриной» викторине.

Также школьники собирали большой пазл в виде зубра, посмотрели видео «Красивые дети в красивом мире», «В гости к зимним зубрам» и «Зубры России: прошлое, настоящее, будущее». За участие в проекте каждой школе вручили благодарность от «Орловского полесья».

Напомним, в проекте «Подарите зубрам зиму» принимают участие местные жители и посетители национального парка «Орловское полесье». Для них запланированы различные конкурсы и викторины.

Кроме того, экотуристический фототур «В гости к зубру» позволит всем желающим наблюдать за животными в условиях дикой природы с оборудованной вышки.

Средства, выделенные фондом в рамках проекта «Подарите зубрам зиму», направят на покупку кормов для зубров, сообщает пресс-служба Нацпарка. Хронологические рамки проекта, который поможет перезимовать зубрам в сытости, 24 октября 2017 года — 28 февраля 2018 года. Животных Полесья на протяжении всего времени будут подкармливать овсом.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

«Подарите зубрам зиму»: в Полесье стартовал уникальный проект

 

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121