Главное

Одиннадцать жителей «карточного дома» получили выплаты

На рабочем совещании в мэрии сегодня, 19 декабря, первый заместитель главы администрации Орла Олег Минкин доложил о ситуации с выплатами жителям дома№ 68 на набережной Дубровинского.

По информации пресс-службы, выплаты из бюджета получили  11 собственников жилья, еще шесть получат деньги в ближайшее время. Пока они готовят необходимые документы для покупки жилья.

Три жителя «карточного домика» уже приобрели новые квартиры. Среди них семья, в которой проживает инвалид по зрению. Два договора купли-продажи находятся в стадии оформления.

В пресс-службе отметили, что всем собственникам направлены соглашения об изъятии помещений для муниципальных нужд. По словам Минкина, документы об изъятии будут подписаны ещё семью жильцами, четверо еще не приняли решение. Шесть владельцев квартир в доме на набережной отказались их подписывать соглашение и будут решать проблему через суд.

Кроме того, три собственника не проживают в областном центре, а некоторые находятся за рубежом. Минкин сообщил,что взаимодействие с ними будет осуществляться через консульства и миграционную службу.

Сегодня состоится встреча с орловцами, проживающими в пунктах временного размещения. На ней будут обсуждены проблемы, которые не позволяют некоторым собственникам оперативно приобрести жилье. Также для проработки вопросов персонально с каждым собственником, планируется участие представителей застройщиков.

— До нового года осталось не так много времени и мы должны сделать все, чтобы люди встретили его в своих квартирах. Поэтому необходимо организовать взаимодействие жильцов с застройщиками, дома которых находятся в высокой степени готовности, — отметил Муромский.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Шесть жителей «карточного дома» оспорят оценку в суде

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121