Общество

«Орелэнерго» привели в режим повышенной готовности

В Орловской области синоптики прогнозируют ухудшение погодных условий: усиление ветра, дождь и мокрый снег. В связи с непогодой возможны нарушения в работе электросетевых объектов.

Для обеспечения готовности сил и средств на случай возникновения чрезвычайных ситуаций, в филиале ПАО «МРСК Центра» — «Орелэнерго» введен режим повышенной готовности, сообщили RIA57  в пресс-службе компании.

В настоящее время усилен контроль над функционированием оборудования и работоспособностью энергообъектов, организовано взаимодействие с региональным МЧС, мобилизован оперативно-ремонтный персонал.

Все бригады укомплектованы необходимым инструментом, приспособлениями, спецодеждой, оснащены высокопроходимой спецтехникой, подготовлены к круглосуточной работе в любых условиях.

В режиме готовности находятся 67 бригад 186 человек, 78 единиц техники. Резервные источники электроснабжения проверены и готовы к работе для подачи электроэнергии социально значимым объектам регионов.

Прямая линия энергетиков в круглосуточном режиме принимает звонки от граждан по бесплатному телефону 8-800-50-50-115 или короткому номеру 13-50 (для стационарных телефонов), а также по телефону +7 915-38-000-38 в Teleram и Viber.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121