Главное

Вертолёт из Оренбурга, севший в Орле, арендуют москвичи

В конце прошлой недели в центре Орла на площади Ленина приземлился вертолёт Pobinson R-66, об этом сообщили СМИ Орловской области.

По информации «Эхо Москвы в Оренбурге», со ссылкой на генерального директора селекционно-гибридного центра «Вишневский» Вильдана Муратова, воздушное судно находится в аренде у одного из московских аэроклубов.

СГЦ » «Вишневский» является учредителем  ООО «Ферма «Луговая» из Оренбургской области, которой принадлежит вертолёт. Муратов пояснил журналистам, что вертолет находится в аренде у московского аэроклуба, название которого руководитель СГЦ не смог назвать оперативно.

Напомним, вертолет Pobinson R-66 приземлился на площади Ленина перед зданием правительства области 15 декабря, около двух часов дня. По информации очевидцев, из кабины никто не вышел. Постояв несколько минут, воздушное судно улетело.

Орловские СМИ сообщили, что по непроверенной информации В Орёл на вертолете прилетел «серьёзный инвестор». Следственный комитет начал доследственную проверку по факту несанкционированной посадки вертолета Robinson в центре Орла.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

СКР проведет проверку по факту посадки вертолета в центре Орла

СМИ узнали прописку вертолета, севшего на главную площадь Орла

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121