Общество

В Орловской области непогода оставила без света несколько сел

В минувшие выходные дождь и ветер с порывами до 18 метров в секунду стали причиной отключения электроэнергии в нескольких населенных пунктах Мценского и Орловского районов, сообщили в пресс-службе «Орелэнерго». 

Восстановлением энергоснабжения оперативно занимались бригады филиала ПАО «МРСК Центра» — «Орелэнерго». Поступившие от потребителей заявки о нарушении электроснабжения были отработаны в максимально сжатые сроки.

В пресс-службе отметили, что все бригады укомплектованы необходимым инструментом, приспособлениями, спецодеждой, оснащены высокопроходимой спецтехникой, подготовлены к круглосуточной работе в любых условиях.

В случае ухудшения погодных условий и возникновении аварий персонал районов электрических сетей готов выдвинуться на помощь коллегам в другие районы, которые непогода затронула в большей степени.

За работой энергообъектов установлен особый контроль и постоянное взаимодействие с региональным управлением МЧС и органами исполнительной власти.

Орелэнерго обращает внимание жителей области на необходимость строгого соблюдения правил техники безопасности вблизи электроустановок и линий электропередачи. Запрещается приближаться к оборванным проводам ближе 8 метров, проводить самостоятельные работы по восстановлению электроснабжения.

Прямая линия энергетиков в круглосуточном режиме принимает звонки от граждан по бесплатным прямым номерам 8 800-50-50-115 или короткому номеру 13-50 (для стационарных телефонов), а также по телефону +7 915-38-000-38 в Teleram и Viber.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121