Главное

В Орле с 25 декабря введут режим повышенной готовности

В администрации Орла накануне, 14 декабря, на заседании Комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС обсудили  меры по обеспечению безопасности населения в период новогодних праздников.

По информации пресс-службы мэрии, с 29 декабря по 9 января сотрудники полиции, МЧС и служб жизнеобеспечения будут работать в круглосуточном режиме.

Также 24 час в сутки будут работать «горячие линии», на которые жители города смогут сообщить о фактах сбоя в работе систем жизнеобеспечения, возникновении террористических угроз, групповых противоправных проявлений, предпосылках и возникновению ЧС. Телефоны ЕДДС по безопасности администрации города Орла: 43-22-12, 43-37-35, 76-40-93.

По информации начальника управления по безопасности администрации Орла Игоря Тарасова,  в областном центре с 25 декабря будет введён режим повышенной готовности.

В пресс-службе отметили, что за время новогодних каникул в 742 учреждениях Орла запланированы праздничные мероприятия. Сотрудники МЧС в каждом из них проверяют работу электросетей, пожарную безопасность, проводят инструктаж с персоналом. Также проходят проверки жилого фонда на соответствие пожарной безопасности.

 

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121