Общество

Орловцам, пострадавшим на производстве, подарят «Lada Granta»

В Орловском региональном отделении Фонда социального страхования сегодня, 15 декабря, пройдёт торжественная церемония вручения автомобилей орловцам, пострадавшим в результате несчастного случая на производстве.

По информации пресс-службы ФСС, обладателями личных автомобилей станут 7 жителей Орловской области.

Машины оборудованы под новых владельцев с учетом особенностей здоровья и физических возможностей. Необходимость в специальном автомобиле определяется учреждением медико-социальной экспертизы. Медики освидетельствуют пострадавших на производстве, а затем, разрабатывают программу реабилитации пострадавшего.

Автомобиль, как средство социальной реабилитации, предоставляется людям с последствиями тяжелых травм спинного мозга или с ампутацией ног, вследствие чего они ограничены в передвижении. Машины помогут пострадавшим вести активный образ жизни, а некоторым вернуться к работе.

Изначально пострадавшие получали автомобилями марки «Ока»,  затем ВАЗы  четвёртой, пятой и шестой моделей. Сейчас они получают более комфортные «Lada Granta», закупленные за счет средств Фонда социального страхования.

В пресс-службе ФСС отметили, что за время действия программы господдержки автомобилями было обеспечено более 180 жителей Орловской области.

 

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121