Общество

Орловцам предлагают обсудить рекламу на фасадах домов

В Орле близится к завершению разработка порядка установки и эксплуатации информационных конструкций на территории областного центра, сообщает пресс-служба мэрии.

По информации начальника управления градостроительства Виктора Булгакова, сейчас фасады зданий из-за размещённых на них рекламных баннеров пребывают в удручающем состоянии. Чиновники пытаются привести в порядок внешний облик города. По словам Булгакова предлагаемые положения дополнят Правила благоустройства, поскольку действующие нормы содержат только общую информацию.

В настоящее время разработаны текстовая и графическая части положений, в которых наглядно представлены образцы информационных конструкций, их размеры, элементы и варианты размещения.

Информация для ознакомления общественности и обсуждения опубликована на сайте администрации в разделе «Градостроительство и землепользование». После общественного обсуждения предложения направят на правовую экспертизу и депутатам горсовета.

Предложения и замечания можно отправить до 14 января в управление градостроительства администрации города Орла по адресу Пролетарская гора, 7, каб. 17 или по электронной почте arh_orel@mail.ru.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

В Орле утвердят стандарты для рекламы на фасадах

 

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121