Общество

Клычков воспользовался «окном», чтобы заняться протекающим балконом

Фото: пресс-службы правительства Орловской области

Врио губернатора Орловской области воспользовался «окном» в рабочем графике, чтобы самостоятельно выслушать несколько обращений жителей региона в рамках Всероссийского дня приёма граждан, сообщает пресс-служба облправительства.

Андрей Клычков поручил разобраться с протекающим балконом, налогом на огороды и организацией футбольного клуба для общества глухих. Прием граждан прошёл в здании областной администрации.

По информации пресс-службы, врио Андрею Клычкову «досталось» три вопроса. Директор социально-культурного центра Орла обратилась с просьбой о поддержке  футбольной команды Всероссийского общества глухих. Спортсменам необходим бесплатный спортзал для тренировок. Клычков дал поручение правительству проработать пути решения вопроса.

Также заявительница рассказала врио о своей проблеме. Как выяснилось, в ее доме на Бульваре Победы над балконом прохудилась крыша и дождь и снег привели балкон в негодность, а хранившиеся там вещи сгнили. Вода протекает и на нижний этаж. Женщина показала врио переписку с  МУП ЖРЭП и другими организациями.

Клычков поручил направить на место коммунального бедствия представителей жилинспекции для принятия решения о выполнении работ.

Также на встрече прозвучало обращение жителей Станово-Колодезьского поселения Орловского района, которые просили о снижении земельного налога. Вопросом займет администрация Орловского района. По приёма граждан были даны поручения профильным ведомствам.

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121