Общество

Орловский студент подарил Клычкову стол

Врио губернатора Орловской области накануне, 12 декабря, встретился с талантливой молодежью в Орловском государственном Аграрном университете, сообщает пресс-служба облправительства.

В холле молодежного центра ОрелГАУ перед началом встречи работала выставка творческих работ молодёжи. Студент орловского реставрационно-строительного техникума Роман Карлов подарил Андрею Клычкову  резной стол ручной работы, сделанный своими руками.

В ответ глава региона предложил молодому мастеру провести рабочую встречу и обсудить вопросы, связанные с трудоустройством выпускников учебных заведений, а также практической помощи в реализации молодежных инициатив, сообщает пресс-служба. «Приглашаю вас на чай в моем рабочем кабинете, за вашим столом», — сказал Клычков.

Во встрече с врио приняли участие победители олимпиад, спортивных соревнований, творческих конкурсов, слушатели образовательного центра «Сириус», участники в конкурса профессионального мастерства «Молодые профессионалы».

В течение двух часов студенты и школьники задали вопросы, которые касались совершенствования системы образования, трудоустройства, финансовой поддержки молодых ученых и аспирантов и др.

Клычков рассказал студентам о инициативе по использованию разработок в сфере инноваций, проектного офиса, IT-технологий для нужд государственного и муниципального управления, предложив  в срок до 1 марта 2018 года разработать соответствующую программу использования молодых кадров и конкурсного отбора кандидатов.

В завершении встречи врио губернатора сделал селфи с талантливой молодёжью.

Фото: телеграм-канал «Читай пока не запретили!»

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121