Главное

В Орловской области стартовало цифровое вещание

Официальный запуск регионального цифрового вещания состоялся сегодня, 12 декабря, в Центре кодирования и мультиплексирования в посёлке Телецентр Орловского района.

Жители Орловской области получили возможность бесплатно смотреть и слушать региональные новости в цифровом формате.

В торжественном запуске приняли участие члены регионального правительства, директор ГТРК «Орел» Николай Куревин, директор Орловского ОРТПЦ Андрей Шишкин и другие, сообщает пресс-служба облправительства.

В ноябре 2017 года ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» совместно с ВГТРК приступили к реализации проекта по регионализации цифрового эфирного телевидения в Орловской области. На территории региона  началось вещание местных программ на телеканалах «Россия-1», «Россия-24» и «Радио России».

В настоящее время 98,8 % всего населения Орловской области могут смотреть в рамках первого федерального мультиплекса 10 теле- и 3 радиоканалов в цифровом формате. Близится к завершению строительство передатчиков для каналов второго мультиплекса, в который войдёт 10 тематических телеканалов. По информации на 1 декабря, охват вещанием второго мультиплекса составляет 62,4 % населения региона.

Напомним, цифровизация Орловской области началась в 2014 году. В регионе было установлено 30 передатчиков цифрового сигнала первого мультиплекса и 28 − второго.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Орловское ТВ начнет цифровое вещание к декабрю

В Орловской области запустили «сердце» регионального цифрового телевидения

Орловская ГТРК готовится к началу вещания в «цифре»

ПО ТЕМЕ:

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121