Общество

Орловским «Умникам» вручили сертификаты на полмиллиона

Награждение победителей конкурсного отбора проектов по Программе «УМНИК» – 2017» состоялось сегодня, 11 декабря, в правительстве Орловской области.

В этом году на конкурс было представлено 23 заявки по 5 секциям: «Информационные технологии», «Медицина будущего», «Современные материалы и технологии их создания», «Новые приборы и аппаратные комплексы», «Биотехнологии».

Экспертное жюри для финансирования рекомендовало 9 проектов, сообщает пресс-служба областного правительства. Для реализации своих идей победители конкурсного отбора получат гранты в размере 500 тыс. рублей от Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.

Напомним, «Умник» – это программа, при помощи которой молодые ученые могут получить грант в размере 500 тысяч рублей на реализацию своих инновационных проектов. В конкурсном отборе приняли участие студенты и аспиранты в возрасте от 18 до 30 лет.

Программа работает в Орловской области уже 7 лет. Площадкой для её проведения стал Орловский государственный университет им. И.С. Тургенева как центр инновационного развития региона.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Полмиллиона на проект: в Орле прошёл финал «Умника»

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121