Общество

Ливенские полицейские узнали, куда пропал Ленин

История с исчезновением бюста основателя советского государства В.И. Ленина с территории бывшего завода «Ливныпластик» получила банальное продолжение.

Полицейские, к которым обратились встревоженные коммунисты, выяснили, что памятник хранится в складских помещениях предприятия.

Территория, на которой располагался монумент, в настоящее перешла к новому собственнику. Он при перепланировке решил демонтировать данный объект, в связи с чем переместил скульптуру. Новый владелец площадки собирается передать бюст администрации города Ливны, сообщила пресс-служба УМВД России по Орловской области.

Стоит отметить, что когда представители КПРФ попытались провести видеосъемку и зафиксировать факт «вандализма», они были грубо встречены охраной. Последние утверждали, что бюст забрали на реставрацию.

Напомним, в ночь с 26 на 27 марта 2017 года в Новосиле был повреждён памятник Владимиру Ленину. Ранее, с 14 на 15 марта, аналогичный акт вандализма произошел в селе Тельчье Мценского района. У памятников отпилили головы. После таких инцидентов коммунисты пристально следят за состоянием монументов вождю мирового пролетариата.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

В Новосиле неизвестные украли голову Ленина

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121