Общество

Министр МЧС вручил награду орловскому школьнику

Кирилл Усачёв из села Корсаково Орловской области стал одним из победителей Всероссийского фестиваля МЧС России «Созвездие мужества» в номинации «Дети-герои».

Орловского школьника лично поздравил Министр МЧС Владимир Пучков на церемонии награждения, которая состоялась в Москве 4 декабря, сообщает пресс-служба регионального МЧС.

На торжественной церемонии IX Всероссийского фестиваля «Созвездие мужества»  нагард МЧС были удостоены юные герои, проявившие смелость и мужество в чрезвычайных ситуациях.

Победителями фестиваля в номинации «Дети герои» стали 22 ребёнка, которые несмотря на возраст смогли предотвратить трагедию. Кириллу Усачеву из села Корсаково награду лично вручил Министр МЧС Владимир Пучков.

qfdurrtaeb-800x600

Напомним, школьник из села  Корсаково Орловской области Михаил с друзьями, без разрешения мамы, убежал на речку Зуша, протекающую в центре села. Река в этом месте достаточно широкая и имеет обманчивое дно. Место не оборудовано для купания и не имеет средств для спасения. В какой-то момент ребенок начал тонуть, и его товарищ побежал звать на помощь старших. В компании, которая уже уходила от реки был 14-летний Кирилл Усачев. Парень побежал обратно, не раздеваясь, бросился в воду. Миша уже был на середине реки, Кирилл обвязал руку тонущего мальчика своей футболкой и потащил за собой к берегу. Вытащив и убедившись, что с ребенком все в порядке спасатель отправил его домой.

Родители Кирилла гордятся им, в современном мире сложно воспитать и поставить на ноги настоящего человека.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

В Корсаково подросток спас тонущего мальчика

ФОТО: пресс-службы МЧС по Орловской области

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121