Общество

Орловцы взяли серебро на первом межвузовском чемпионате Worldskills

Завершился первый межвузовский чемпионат Worldskills. Ректор ОГУ имени Тургенева Ольга Пилипенко поздравила своих студентов  с хорошим результатам на страницах facebook.

«Вы — первая сборная орловского госуниверситета в межвузовской линейке Союза «Ворлдскиллс Россия». И, конечно, особо отмечу блистательный успех по компетенции «инженерный дизайн CAD» студента Егора Соболева и эксперта Антона Тюхта, благодаря вашему трудолюбию и сплоченности вы добились выдающегося результата на финале первого национального межвузовского чемпионата, однако, серебряная медаль в этом виде спорта — это только старт для дальнейшего развития и у вас он очень достойный. Молодцы! Желаю вам дальнейших успехов в профессионализме и удачи», — написала Ольга Пилипенко.

В медальный зачет межвузовского чемпионата вошли вузы из 24 регионов России. Студенты вузов Москвы завоевали 27 медалей, 13 медалей увезли с собой студенты вузов Челябинской области, а сборные вузов Республики Татарстан и Тюменской области завоевали по семь медалей, сообщает ТАСС.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121