Общество

«Твой выбор»: в Орловской области подвели итоги акции

В Орловской области прошли профориентационные мероприятия в рамках акции «Твой выбор», организованной областным Управлением труда и занятости, школами и  работодателями региона.

По информации пресс-службы облправительства, в центре занятости населения Северного района Орла, а также Болховского и  Дмитровского районов работала горячая линия по которой орловцы получили информацию  о востребованных на рынке труда профессиях.

В ряде районов области прошли дни открытых дверей. Старшеклассники Знаменской основной и Жилинской средней школ Орловского района стали участниками профориентационного занятия «На пороге важного выбора». Ребят познакомили с развитием информационных технологий и с новыми профессиями в области образования, торговли, машиностроения, социальной сферы, медицины и IT-сектора.

В  Центре занятости населения Ливенского района молодёжь  познакомили с банком вакансий и с организацией временной занятости несовершеннолетних. Специалисты службы занятости ответили на вопросы выпускников, их родителей и педагогов.

Также в рамках месячника прошли профориентационные экскурсии на предприятиях районов области.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121